Новость

Полиатлон и ГТО идут рядом!
от 25 августа 2021 года
фото новости
С 20 по 22 августа в п. Ракитное прошел Чемпионат и Первенство Белгородской области по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с бегом. Команду Губкинского городского округа представляли спортсмены отделения полиатлона Спортивной школы олимпийского резерва.
Спортсмены выполняли три вида спортивной программы: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика (мужчины подтягивание, женщины отжимания) и бег на дистанцию 2000м и 1000м. В соревнованиях приняли участия команды 8 муниципальных образований и 10 спортивных клубов региона. В командном зачете в Чемпионате Белгородской области победила команда Губкинского городского округа, в Первенстве Белгородской области победила команда СШОР г. Губкин.
В личном первенстве воспитанники СШОР г. Губкин так же показали высокие результаты:
В возрастной категории 12-13 лет среди девочек первое место завоевала Кривошеева Юлия,
В этой же возрастной категории среди мальчиков второе место Лапко Николай, третье место Каплин Артем.
Среди девушек 14-15 лет второе место завоевала Титева Анастасия, среди юношей 14-15 лет победу одержал Вовкотруб Максим,
В возрастной группе 16-17 лет среди юношей победил Сыроватченко Иван, второе место занял Букрин Егор.
Хотелось бы отметить отличные результаты в отдельных видах: Сыроватченко Иван выполнил 39 повторений в подтягивании, Вовкотруб Максим в подтягивании показал результат 30 раз. Среди девочек Кривошеева Юлия в отжимании за 3 минуты показала результат 64 раза.
По итогам Чемпионата и Первенства Белгородской области будет сформирована команда Белгородской области которая 23-27 сентября 2021г. выступить на Первенстве России по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с бегом в городе Сасово Рязанской области.
Участники Губкинской команды ранее на областном этапе Фестиваля ГТО одержали командную победу и показали непосредственную связь вида спорта полиатлон с комплексом ГТО.
Поздравляем победителей, желаем дальнейших побед на очередных стартах!